Опубликовано

Праздничный концерт под девизом «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!»

18 марта студенты Астраханского колледжа вычислительной техники приняли участие в праздничном концерте под девизом «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!», который состоялся на площади Ленина. Таким образом выразили свою поддержку президенту России и российским военным, которые в эти минуты проводят специальную операцию по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также денацификации и демилитаризации Украины.

Посмотреть концерт пришли порядка шести тысяч астраханцев. Праздничное настроение жителям Астраханской области создавали лучшие творческие коллективы региона. В кульминации праздника астраханцы начали скандировать слово «Россия».

«Сегодня исторический день – воссоединение Крыма с Россией. Этот праздник символизирует восстановление исторической справедливости. Это событие, позволяющее нам с честью смотреть в глаза ветеранам и говорить, обращаясь к предкам – мы делаем всё возможное, чтобы сохранить ту Россию, за которую вы проливали кровь, которую вы строили и которой гордились. Сегодня каждый может видеть, как преобразился наш Крым за восемь лет. Но мы также знаем о том, как жили в страхе за свои жизни, а порой и теряли эти жизни, как теряли родных и близких жители Луганской и Донецкой народных республик», – подчеркнул глава региона.

Напомним, что 18 марта 2014 года Крым вернулся в состав Российской Федерации.

Пресс-служба АКВТ