Опубликовано

Встреча с представителем Областного центра крови

Представитель Областного центра крови пригласила студентов АКВТ принять участие в акции «День донорского совершеннолетия», рассказав о том, как стать донором, как важно регулярно сдавать кровь, как подготовить себя и свой организм к сдаче крови, каким весом должен обладать донор, как правильно питаться перед сдачей крови, какой должен быть гемоглобин, сколько часов в сутки должен спать, также познакомили ребят со списком противопоказаний.

Сдавать кровь могут все желающие в возрасте от 18 лет и весом более 55 кг. Важное условие — правильная подготовка к донации накануне, в том числе здоровое питание. Стать донором может студент, имеющий постоянную или временную регистрацию по месту жительства в пределах Астраханской области.

Акция ежегодно проходит по всем регионам России осенью и весной. В этом году выездная донорская акция для студентов «День донорского совершеннолетия» пройдёт 23 и 24 марта 2022 года с 8:00 до 12:00. Трейлер Центра крови будет стоять на ул. Татищева в створе остановочного комплекса АГТУ, напротив торгово-развлекательного центра «СИТИ» (ул. Татищева, 7). Приём доноров будет осуществляться по предварительно поданным спискам.

Получить подробности проведения акции и дополнительную информацию, а также записаться на участие в акции можно по телефону 8960-858-06-65 (Красюкова Адэля Закарьяевна, специалист по связям с общественностью Областного центра крови»).

Спаси жизнь другого человека — стань донором крови!

Пресс-служба АКВТ