Опубликовано

Методическое объединение преподавателей ССУзов Астраханской области

18 марта на базе нашего колледжа состоялось заседание областного методического объединения преподавателей гуманитарных и социально-экономических дисциплин ССУзов Астраханской области. На заседании рассмотрели тему: «Повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к преподаванию русского языка и литературы».

Поднимались вопросы обеспечения роста профессиональной компетенции преподавателей, использование современных информационных и телекоммуникационных технологий обучения на уроках литературы как условие повышения мотивации и познавательной активности обучающихся, организация учебного процесса и контроля в дистанционном формате, обновление профессионального педагогического образования в условиях цифровой эпохи.

Преподавателям было предложено пройти самостоятельно квест в современном приложении «Живые страницы», выполнить задание сайта «Квестодел», окунуться в создание интерактивного видео для уроков и возможности использования его в дистанционном обучении.

Согласно китайской пословице «Скажи мне – и я забуду. Покажи мне – и я запомню. Вовлеки меня – и я научусь», преподаватели плодотворно провели время и обогатили свой методический багаж.

Пресс-служба АКВТ