Опубликовано

Деловой Фестиваль «Охота на работу!»

28 мая с 10:00 в Братском саду стартовал ежегодный областной деловой фестиваль «Охота на работу!», организованный агентством по занятости населения Астраханской области. Делфест — это уникальное мероприятие, объединяющее всех участников процесса подготовки кадров для региона.

Для школьников и молодёжи фестиваль стал площадкой, где будущие профессионалы имели уникальную возможность активного общения с работодателями, представляющими разные сферы и отрасли экономики региона, узнать, какие качества будут способствовать их профессиональному росту, а также ознакомиться с перспективами развития Астраханского региона. Важной для будущих абитуриентов была информация о том, какие профессии и специальности востребованы в Астраханской области и России в будущем.

Студенты АКВТ под руководством преподавателей предоставили информацию о наших специальностях и профессиях. Были презентованы творческие студенческие проекты:

  • по специальности «Компьютерные системы и комплексы»:
    «Универсальный блок питания с возможностями подключения различных устройств» - демонстрировались светодиодная лента, лампы накаливания, вентилятор; «Система видеонаблюдения «И»» - демонстрировались возможности создания видеосистемы и управления в любых эксплуатационных условиях;
  • по специальностям «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «Автоматизация технологических процессов и производств»: стенд «Автоматизированная система управления освещением».

Были проведены мастер- классы:

  • «Информационная безопасность в современном IT-мире»: знакомство со средствами инженерно-технической защиты информации и частью материально-технической базы АКВТ. Будущим абитуриентам была предоставлена возможность самостоятельно под руководством студентов колледжа произвести монтаж кабеля «витая пара», а правильность выполнения проверить на кабель-тестере;
  • «Ваш андроид»: под руководством студента – тьютора школьники с большим интересом разбирали и собирали мобильные телефоны и запускали программное обеспечение.

Мастер-классы, действующие макеты и модели заинтересовали не только школьников, но и выпускников других учебных заведений и компаний нашего города, понять направления специальностей нашего колледжа. Был отмечен высокий уровень студенческих проектов и возможности практического применения данных разработок.

Очень приятными были выказывания работодателей о высоком уровне профессиональной подготовки наших выпускников и просьба обеспечить рабочие места нашими специалистами.

Пресс-служба АКВТ