Опубликовано

АКВТ на Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

С 21 по 23 мая 2019 в городе Казани состоялся Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо».

На соревновательной площадке были представлены 91 компетенция, а также 23 компетенции блока Future Skills. По 48 компетенциям соревновались юниоры – участники WorldSkills Russia Juniors.

Участниками финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Казани стали 1513 конкурсантов, из них – 152 иностранных, 363 конкурсанта-юниора. Экспертное сообщество представляло 1274 компатриота.

Студенты колледжа в компетенциях «Программные решения для бизнеса» и «Веб-дизайн» смогли не только достойно представить Астраханскую область на полуфинале, но и пробились в Финал чемпионата, где также показали хороший результат.

Наши ребята продемонстрировали высокие профессиональные навыки, а также волю к победе, которая не угасала на протяжении всех соревновательных дней.

В компетенции «Программные решения для бизнеса» нашему студенту удалось получить медальон за профессионализм!

Поздравляем наших студентов, их наставников, а также всех участников сборной Астраханской области с достигнутыми результатами и желаем дальнейшего профессионального роста и побед!

Пресс-служба АКВТ