Опубликовано

Региональная научно-практическая конференция «Финансовая грамотность обучающихся: проблемы и перспективы»

На базе Астраханского колледжа вычислительной техники состоялась научно-практическая конференция, которая стала значимым событием в деятельности научного и образовательного сообщества региона по финансовой грамотности. В ней приняли участие представители администрации МО «Город Астрахань», регионального отделения ПАО Сбербанк, юристы, члены АРО «Ассоциация юристов России», профессорско-преподавательский состав, студенты ВУЗов и СУЗов, представители общеобразовательных учебных заведений.

В ходе пленарного заседания сотрудники и студенты АКВТ и АГУ, а также педагоги и ученики общеобразовательных учреждений города Астрахани рассмотрели вопросы повышения уровня и улучшения условий формирования финансовой грамотности обучающихся. Кроме того, доклады участников конференции были посвящены подготовке успешного выпускника, которая включает в себя проектную деятельность в области финансовой грамотности, развитие предпринимательского мышления, подготовку к олимпиадам по финансовой грамотности и другое.

После пленарного заседания студенты и профильные специалисты приняли участие в деловой игре по финансовой безопасности, которая проводилась по материалам Банка России.

Пресс-служба АКВТ