Опубликовано

«Цени своё здоровье»

В рамках проведения Всемирного дня без табака в учебном корпусе АКВТ (ул. Комарова, 55) 31.05.2022 г. прошло мероприятие «Цени своё здоровье».

Всемирный день без табака – это международная акция по борьбе с курением, которая ежегодно проводится во всем мире 31 мая. День был установлен в 1988 году ООН для привлечения глобального внимания общественности к смертельным последствиям табакокурения. Помимо вреда для здоровья человека, в Всемирной организации здравоохранения отмечают, что табак также негативно воздействует на окружающую среду. Каждый год День без табака проходит под определенным девизом, в 2022 году девиз «Табак -угроза нашей окружающей среде»

Табачные отходы содержат более семи тысяч токсических химических веществ, включая канцерогены. Две трети из 15 миллиардов продаваемых ежедневно сигарет выбрасываются в природу. На сигаретные окурки приходится 30-40% всех предметов, подбираемых во время уборок прибрежных и городских районов. Поэтому ВОЗ призывает правительства проводить в своих странах соответствующую политику, направленную на снижение потребления табака. Об этом, и о многом другом было рассказано обучающимся 1 и 2 курса. В рамках Дня без табака в учебном корпусе проведена акция «Меняем сигарету на конфету».

Пресс-служба АКВТ