Опубликовано

Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Студенты»

Министерство образования и науки Астраханской области сообщает о проведении Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты».

Конкурс нацелен на поиск, развитие и поддержку перспективных обучающихся образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций.

Участникам предстоит пройти 3 этапа:

  • дистанционное тестирование;
  • окружные полуфиналы;
  • финал.

В конкурсе участвуют студенты: обучающиеся в образовательных организациях среднего профессионального образования не младше 18 лет.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте studtrek.ru в срок с 17 ноября 2021 г по 15 января 2022г., а также заполнить анкету участника.

2. В январе 2022 года пройти онлайн тестирование, состоящее из трех частей: предметный или метапредметный тест, оценка функциональной грамотности, а также тест на общие знания.

3. В период с февраля по апрель 2022 года, обучающимся прошедшим в полуфинал предстоят: «Кейс-турнир», «Проектный спринт», «Деловая игра»

4. В мае 2022 года состоится очный финал, в котором участникам будет необходимо разработать, провести обучающее и воспитательное мероприятие

Участие в конкурсе бесплатное!

Пресс-служба АКВТ