Опубликовано

Студент нашего колледжа рассказывает о своём незабываемом опыте работы вожатым в детском лагере

Желание поехать работать вожатым в детский лагерь у меня появилось ещё на первой смене. Именно тогда, на одном из мероприятий, я заметил очень дружный коллектив "РСО" и решил, что именно эти ребята помогут мне разбавить скучные будние дни. Я долго ждал подходящей возможности для отъезда, но обстоятельства будто заставляли меня напрочь забыть про эту затею. Прошло несколько лет, я взял все свои страхи в кулак, собрал вещи и наконец заказал билет. Все сомнения и страхи отпали в момент, когда я сел в автобус. Проработав 2 дня с детьми, я понял, что самые нужные для работы знания можно получить только на практике. На протяжении всего пребывания в лагере мне было очень тяжело, но под конец первой смены я был уверен в следующем:

Дети очень сильно полюбили меня. Они часто поддерживали в самых трудных ситуациях, и, именно это придавало мне сил.

Заключительная смена прошла на удивление спокойно. Я смог свести на нет все плохие мысли в своей голове. На этой смене я смог полностью раскрыть в себе все положительные стороны, и это было оценено. Если говорить в целом о двух сменах, то могу смело сказать, что это был самый эмоциональный, познавательный и весёлый опыт работы в моей жизни. Думаю, ни на одной другой работе я не смогу получить столько жизненного опыта, сколько я получил здесь! Я не жалею о том, что поехал, а даже наоборот, счастлив!

Больше про работу вожатым в детских лагерях можно прочесть, перейдя по этой ссылке https://www.akvt.ru/2019/09/07/den-zdorovya/

Пресс-служба АКВТ