Опубликовано

Группы «Серебряного возраста» освоили курсы по основам компьютерной грамотности

Первая и вторая группа «Ленинских пенсионеров» завершили курс по обучению компьютерной грамотности. Занятия проходили на базе Астраханского колледжа вычислительной техники в рамках проекта регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России».

Обучениям навыкам работы на компьютере с представителями «серебряного возраста» в течение 6 недель проводила преподаватель колледжа.  На практических занятиях пенсионеры записывались на  приемы к врачу, покупали билеты в театры, искали любимую музыку и общались в социальных сетях. Став активными пользователями новых электронных технологий курсанты теперь с легкостью смогут пользоваться порталами Госуслуги и Пенсионный Фонд, открывая для себя огромную возможность,  взаимодействовать с местными органами и проявлять свою гражданскую активность.

С окончанием обучения выпускников поздравила  председатель Астраханского отделения «Союз пенсионеров России» и Зам.директора по УМиВР, пожелав дальше продолжать познавать мир электронных технологий, достигать успехов, приобретать новые знания и умения.

По завершению каждый участник получил сертификат об успешном окончании компьютерных курсов.

Пресс-служба АКВТ