В АКВТ прошел второй этап регионального профилактического межведомственного проекта «Время здоровых решений». Он направлен на популяризацию здорового образа жизни и снижение уровня вовлечения студентов в потребление ПАВ, их незаконный оборот и иную деструктивную деятельность.
В рамках мероприятия сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области провел профилактическую беседу со студентами. Правоохранитель напомнил о последствиях употребления ПАВ, а также об административной и уголовной ответственности за участие в противоправной деятельности, связанной с потреблением, пропагандой и незаконным оборотом психоактивных веществ.
Кроме того, для обучающихся были организованы игра от «Патриотцентра» и интерактивная беседа от Областного центра общественного здоровья, а для кураторов групп проведен тренинг от Областного наркологического диспансера. Площадки были направлены на привлечение молодёжи к спорту, активному досугу и формирование негативного отношения к вредным привычкам.








