Студенты АКВТ могут ознакомиться с материалами Российского экологического оператора. Они были разработаны в рамках информационно-просветительской кампании популяризации раздельного сбора и осознанного потребления.
Так, на официальном сайте ППК «РЭО» размещены:
- медиабанк ППК «РЭО», который содержит более 1000 единиц цифрового контента (фото, социальное видео, графика, текст) для популяризации ключевых направлений деятельности в сфере твердых коммунальных отходов (далее — ТКО) и формирования экологической культуры (ссылка на материалы: reo.ru/mediabank);
- образовательная платформа «Зеленая школа» видео-уроки, задания и тексты о системе сбора отходов в России, сортировке и переработке, опасных отходах, мировом опыте в сфере ТКО и экологической ответственности человека (Ссылка на материалы: school.reo.ru/);
- интерактивный курс «Дневник эковолонтера» из 12 уроков для учеников старших классов, студентов и желающих погрузиться в тему добровольчества (ссылка на материалы: reo.ru/dobro);
- мультфильмы Всероссийского образовательного онлайн-проекта «Помощники Земли» (ссылка на материалы: reo.ru/pomoshchniki zemli).
Важно, чтобы каждый человек понимал важность и необходимость раздельного сбора мусора. Только так можно добиться значительного улучшения экологической ситуации и снижения негативного воздействия на окружающую среду.
Фото ППК «РЭО»








