Студенты АКВТ и обучающиеся IT-куба приняли участие в конкурсе новогодних открыток. На нём они представили авторские работы, которые были выполнены в стиле растровой графики.
Так, педагог дополнительного образования IT-куба Марина Валерьевна Беляева познакомила обучающихся с понятиями растровой графики и пикселя, а также рассказала о достоинствах и недостатках таких изображений. После ребята смогли попробовать создать свою картинку в растровом графическом редакторе.
Завершающим этапом освоения полученных знаний стал конкурс новогодних открыток. На нём студенты и ученики защитили свои работы на праздничную тематику.
Отметим, что жюри состязания выступили обучающиеся АКВТ, для которых это стало первым опытом судейства. Это позволило всем участникам конкурса приобрести новые знания и навыки работы в команде.





