Опубликовано

Соревнования по восточному боевому единоборству

В период с 20-27 ноября 2023 года в г.Видное, Московской области состоялись соревнования по восточному боевому единоборству (сётокан): Кубок России, Всероссийские соревнования, Открытые соревнования Федерации ВБЕ Сётокан г.Москвы.

В этих трёх крупных всероссийских турнирах приняли участие сборные команды 34 субъектов Российской Федерации всех федеральных округов в составе 982 спортсменов. Всего было проведено 1876 стартов.

Астраханские спортсмены показали отличные результаты, завоевав 24 медали разного достоинства.

В Кубке России астраханцы выиграли 2 бронзовые медали в личном и командном кумите среди мужчин.

Всероссийские соревнования принесли астраханской команде 16 наград: 6 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых.

На открытых соревнованиях Федерации ВБЕ Сётокан города Москвы астраханские спортсмены добавили в командную копилку ещё 6 медалей: 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые.

В этих соревнованиях в составе сборной от Астраханской области принял участие и завоевал золотую медаль студент колледжа гр. КС-22 К. Михаил.