Опубликовано

АКВТ на Всероссийском форуме «Лидеры киберспорта»!

Актив ССК «Кибер Арена» приняли участие во Всероссийском форуме «Лидеры киберспорта»!

С 30 ноября по 1 декабря в Санкт-Петербурге в университете ИТМО проходил Всероссийский форум «Лидеры киберспорта». 150 человек со всей страны обменялись опытом и обсудили реализованные проекты.

На открытии форума состоялось пленарное заседание «Лидеры киберспорта 2024», по завершению которого было подписано соглашение между ФКС России и ООО «Цифра инвест». Во второй день на панельной дискуссии обсуждались векторы развития студенческого киберспорта.

Гости форума общались с экспертами, принимали участие в мастер-классах, в том числе узнали про маркетинг и PR в киберспорте, организацию мероприятий, про тренировки в компьютерном спорте с использованием цифровых тренажеров и другое.

На форуме для участников проведены киберспортивный квиз и digital-активности. На площадке были представлены интерактивные зоны с консолями PlayStation, VR, Just Dance, гонки дронов и авто- и авиасимуляторы и другое. Участники мероприятия соревновались в теппинг тесте, проходили на скорость и максимальный результат викторину по антидопингу, тесты на платформе https://cyberten.ru//. Помимо этого, состоялся киберспортивный забег участников форума.

Пресс-служба АКВТ