Опубликовано

Цифровой диктант

10 октября в Астраханском колледже вычислительной техники на базе центра цифрового образования «IT-куб» прошла акция «Цифровой диктант».

На открытии акции заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Денисенко Татьяна Владимировна рассказала о «Цифровом диктанте», который позволяет узнать свой уровень цифровой грамотности.

Заместитель директора по учебно-методической и воспитательной работе Светлана Васильевна Расторгуева подчеркнула важность проверки знаний в области современных технологий и информационной безопасности: "Мы живем в цифровом обществе, и каждый день оставляем множество цифровых следов, не задумываясь о безопасности своих данных".

Диктант поможет вам узнать свой уровень цифровой грамотности и восполнить пробелы в знаниях».

Участниками акции стали не только студенты и преподаватели колледжа, но и приглашенные школьники 7-10 классов Инженерной школы и Астраханского технического лицея.

Акция направлена на проверку знаний в области цифровой грамотности. Средний балл студентов и школьников за тестирование составил 8 из 10, что показало достаточно высокий уровень цифровых компетенций.

По окончанию акции на базе центра цифрового образования «IT-куб», были проведены мастер классы «Основы конструирования роботов» и «Беспилотные летательные аппараты в современном мире» на которых ребята приняли активное участие.

Пресс-служба АКВТ