Опубликовано

Цифровой диктант

Внимание!

10 октября 2023 года с 10.00 до 13.00 в Центре цифрового образования "IT-куб" Астраханского колледжа вычислительной техники будет проходить Всероссийская образовательная акция, которая позволит каждому проверить и повысить уровень своей цифровой культуры. Цифровой диктант поможет не только проверить знания, но и улучшить своим компетенции: научиться защищать себя в сети, расширить знания в области поиска информации и многое другое.

Цифровой Диктант — Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.

Чтобы принять участие в акции на офлайн-площадке, каждому участнику необходимо пройти регистрацию на площадку на сайте https://digitaldictation.ru/ в разделе «Акция 2023». Чтобы непосредственно пройти тестирование в онлайн-формате, необходимо перейти в раздел «Пройти диктант» на сайте https://digitaldictation.ru/.

Пресс-служба АКВТ