Опубликовано

Квиз «Великий год. Сталинград»

В целях сохранения у детей и молодёжи исторической памяти о подвиге советского народа, совершенного в годы Великой Отечественной войны, Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводит Всероссийскую патриотическую акцию «Поклонимся великим тем годам».

Акция реализуется в рамках отдельных мероприятий национального проекта «Образование» и национальной программы «Патриотическое воспитание», мероприятия посвящены знаковым событиям и памятным датам: в 2021 году – героической обороны Брестской крепости, в 2022 году – 80-летию битвы за Москву, в 2023 году – 80-летию Сталинградской битвы.

В программе Акции предусмотрены мероприятия, направленные на включение детей и молодёжи в совместную общественно-полезную деятельность по благоустройству памятников и мемориалов, поиску и изучению исторических фактов о данных объектах и памятных датах Великой Отечественной войны и др.

Студенты и преподаватели АКВТ приняли участие в данной акции и провели интеллектуальную игру в формате квиз «Великий год. Сталинград», посвященную 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба АКВТ