Опубликовано

Уровень подготовки студентов СПО практически неотличим от команд ВУЗов

Так организаторы прокомментировали работу обучающихся колледжей, которые приняли участие в "Кибер Волге 2023". Финал киберучений в области информационной безопасности среди учащихся организаций высшего и среднего профессионального образования прошел в Самаре на базе Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики.

Наш колледж представили студенты специальности 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем. По словам организаторов, они показали очень высокий уровень подготовки. К слову, команды СПО впервые приняли участие в "Кибер Волге".

Примечательно, что с приветственным словом на открытии финала выступил выпускник Астраханского колледжа вычислительной техники специальности «Информационная безопасность» Нурсултан Наурзбаев. Во время учебы в колледже он успешно совмещал учебу и общественную деятельность, принимал активное участие в жизни колледжа и профессиональных мероприятиях. Сейчас Нурсултан является экспертом Центра развития талантов ПВБ Сбер.

Пресс-служба АКВТ