Опубликовано

От винта

В Сочи состоялся 18-й Международный фестиваль молодёжного научно-технического творчества «От Винта!». В нем приняли участие молодые изобретатели из более чем 80 регионов нашей страны и более 30 стран мира. Свои разработки в выставочной экспозиции с демонстрацией проектных работ представили и студенты АКВТ.

В этом году фестиваль разместился на всей территории МКК «Роза Холл», а это 10 000 кв. метров. Он включал в себя экспозицию с демонстрацией молодежных проектных работ, отраслевую экспозицию достижений российской промышленности и инжиниринговую зону.

Кроме того, в рамках фестиваля прошли более 80-ти треков деловой программы и активности интерактивно-развлекательного блока, включая зону «Создаем руками».

Студенты АКВТ готовились к фестивалю на протяжении долгого времени. На международной выставке обучающиеся нашего колледжа представили: Автоматизированную торговую площадку "Чайный погребок"; сборник развивающих игр "Brain Time"; настольное приложение "Твоя волна"; учебно-демонстрационные установки "Автоматизированная система управления электрическим парогенератором", по изучению и обеспечению безопасного управления откатными воротами и по изучению и обеспечению бесперебойного питания электроэнергией потребителей.

Проекты наших студентов получили достойную оценку экспертов.

Пресс-служба АКВТ