Опубликовано

Финансовая грамотность

В Астраханском колледже вычислительной техники состоялась региональная научно-практическая конференция «Финансовая грамотность и безопасность: защити себя и своих близких».

В конференции приняли участие: заместитель министра финансов Астраханской области Ольга Анатольевна Моисеева; представители администрации МО «Городской округ город Астрахань»; Отделения Астрахань Южного ГУ Банка России; Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области; Астраханского отделения ПАО Сбербанк; директор Астраханского колледжа вычислительной техники Дмитрий Александрович Лунев, профессорско-преподавательский состав и студенты ВУЗов и СУЗов.

Спикеры выступили с докладами на темы: формирование финансовой грамотности у молодежи; как избежать долговой ямы микрокредитов?; правила платежной безопасности; финансовое мошенничество; правила личной кибербезопасности и другие.

Кроме того, студентам АКВТ предложили поучаствовать в проекте «Я в деле». Это программа по развитию молодёжного предпринимательства при поддержке Министерства просвещения РФ и Минобрнауки РФ, бесплатная и доступная каждому.

В рамках нее пройдут: образовательные курсы, мастер-классы, консультации с экспертами, молодёжные выезды в регионы страны, бизнес-лагеря, форумы, а также разработки и воплощения бизнес-идей участников.

Подробнее о проекте можно узнать по телефону 8 (996) 912- 63-23.

Пресс-служба АКВТ