Опубликовано

Английский квест

В Астраханском колледже вычислительной техники прошел квест "Treasure Hunting" на английском языке. В нем приняли участие профильные преподаватели и студенты 1-ых курсов.

Обучающиеся разделились на 6 команд, 5 из которых представляла англоязычные страны и одна страну-хозяйку игры – Россию. В ходе квеста студенты побывали на нескольких станциях. Здесь они проходили задания на повторение пройденного материала.

Лучшими по результату квеста стали участники команды, которые представляли Новую Зеландию. Студентам вручили медали и нужные для учебы подарки.

«В данном мероприятии, мы позволили каждому участнику проявить свои знания, способности, способствовали развитию коммуникационных взаимодействий между игроками, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих, собранных из разных учебных групп. Кроме того, квестах присутствует соревновательный элемент, а также эффект неожиданности, что способствует развитию аналитических способностей, развивают фантазию и творчество.», – отмечает преподаватель английского языка Регина Аманжоловна Нарегеева.

Пресс-служба АКВТ