Опубликовано

День выключения

Астраханский колледж вычислительной техники принял участие в акции «День выключения гаджетов». Она проводится ежегодно для привлечения внимания к проблемам, которые связаны с использованием гаджетов.

Целый день студенты АКВТ боролись с самой распространённой зависимостью современного человека – зависимость от смартфона.

Преподаватели информатики рассказали обучающимся о способах проведения досуга без использования электроники. Они напомнили, что необходимо найти естественную альтернативу гаджетам, насладиться живым общением с друзьями и родственниками, перелистнуть страницы простой, а не электронной книги, найти способ организовать свой отдых иначе, не сужая жизнь до размера экрана смартфона.

«Процесс внедрения электроники и всевозможных гаджетов настолько глубоко проник в наш мир и изменил его, что сформировал зависимость у большинства пользователей. Способность технических новинок, на первый взгляд, упростить процесс общения и сблизить людей оборачивается в действительности противоположными явлениями. Хочется верить, что если невозможен полный отказ от гаджетов, то возможен более осознанный подход к их использованию.», – преподаватель информатики Астраханского колледжа вычислительной техники Ирина Анатольевна Мурыгина.

«На самом деле, мы, наверное, уже немного забыли, какие эмоции приносят офлайн игры. Оказывается, гораздо интереснее играть, когда ты можешь наблюдать за соперником, за его мимикой, параллельно обмениваясь впечатлениями от «поединка», не в чате, а когда человек сидит перед тобой. И это акция напомнила нам, что общение в реальной жизни намного интереснее, чем в виртуальном мире.», – студент группы ЭБ-11 Данил Поротиков.

Пресс-служба АКВТ