Опубликовано

Поэзия — музыка слов

В Астраханском колледже вычислительной техники отметили Всемирный день поэзии. В рамках него прошла литературная викторина по правилам конкурса «Своя игра», в которой приняли участие студенты 1-2 курса.

Викторина включала в себя вопросы разной тематической направленности. Так, студенты смогли проверить себя на знание произведений классической литературы, биографий русских писателей и поэтов, а также народного творчества.

«Задания игры были разные по уровню сложности и тематике, что предоставляло командам – участникам возможность в ходе интеллектуального состязания самостоятельного выбора тем и уровня сложности вопросов. Игра проходила очень позитивно, увлекательно, с юмором. Кто-то шел ва-банк, пытаясь ответить на более сложные вопросы, чтобы заработать побольше баллов. Другие, оценив обстановку, уверенно шли к своей цели, выбирая вопросы попроще. Ребята с удовольствием приняли участие в игре, проявляли заинтересованность, активно работали, глубоко переживали неудачи и радовались победам.», - преподаватель русского языка и литературы Астраханского колледжа вычислительной техники Асель Аскаровна Ищанова.

Пресс-служба АКВТ