Опубликовано

Преподаватели и студенты АКВТ помогают школьникам в выборе профессии

Ученики 64-ой и 26-ой школ посетили Астраханский колледж вычислительной техники. В рамках экскурсии ребята увидели изобретения студентов АКВТ и профильные мастерские, которые были созданы в рамках национального проекта «Образование».

Благодаря мастерским школьники смогли попробовать свои силы в программных решениях для бизнеса, веб дизайне, сетевом и системном администрировании, разработке мобильных приложений и корпоративной защите от внутренних угроз информационной безопасности. А студенты АКВТ продемонстрировали изобретения, которые были созданы во время учебного процесса.

Так, участники профориентационной встречи познакомились со специальностями, которые реализует Астраханский колледж вычислительной техники. Будущие абитуриенты задавали много вопросов о сферах профессиональной деятельности выпускников, возможностях прохождения практик в профильных организациях и перспективах трудоустройства. Они получили ответы на них не только из уст преподавателей, но и студентов, узнали, что практически все направления АКВТ, входят в ТОП образовательных программ СПО из перечня наиболее востребованных и перспективных профессий на рынке труда.

По словам учеников школ, встреча дала возможность понять, что их привлекает в будущей профессиональной деятельности.

Пресс-служба АКВТ