Опубликовано

Траектория будущего

Стартовал региональный этап VIII-ой Международной сертификационной олимпиады «Траектория будущего». Она проходит на российской независимой тестовой платформе StartExam по 17 номинациям в сфере информационных технологий.

В рамках олимпиады у участников есть возможность познакомиться с российским программным обеспечением и ведущими работодателями ИТ-сферы.

Лучшие участники будут приглашены на стажировки в российские ИТ-компании и могут начать карьеру уже во время учёбы, получить сертификаты российских ИТ-вендоров, а также преимущественное право и дополнительные баллы при поступлении в ведущие ВУЗы страны. Кроме того, сведения о победителях и призерах вносятся в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

Напомним, Астраханский колледж вычислительной техники является официальной опорной площадки VIII-ой Международной Сертификационной Олимпиады «Траектория Будущего».

Региональный этап олимпиады проходит до 31 января. Подробная информация о проекте размещена на сайте https://tbolimpiada.ru/.

Пресс-служба АКВТ