Опубликовано

Поедем в «Орленок»?

ПАО «Россети Юг» организовало Всероссийскую олимпиаду для старшеклассников и студентов колледжей первого курса. Это интеллектуальное соревнование, участие в котором отличная возможность попробовать свои силы и проявить себя!

Конкурс будет проходить в три этапа. Первый и второй этап состоится в дистанционном формате. Они будут включать в себя задания по математике, физике и информатике, а также кейс, в котором участники смогут проявить свои творческие способности и умение применять на практике знания по вышеуказанным предметам.

Участники, которые наберут наибольшее количество баллов за выполнение задания второго этапа в (топ регионального рейтинга) приглашаются к участию в очной конференции, где смогут представить свое решение, пояснить ход выполнения задания, обсудить его с экспертами.

Лучшие студенты и школьники получат:

- Классные призы за победу на каждом из этапов Олимпиады и приглашение посетить штаб-квартиру группы компаний «Россети»;

- Возможность участвовать в Энергетической проектной смене во Всероссийском детском центре «Орленок» на берегу Черного моря и смогут реализовать интереснейшие проекты с опытными наставниками – преподавателями ведущих энергетических ВУЗов страны;

- Дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы на профильные направления подготовки;

- Возможность поступить в ВУЗ по целевому набору и получить работу в одной из крупнейших энергетических компаний в мире.

Победители и призеры первого этапа, а также участники, набравшие не менее 40 баллов за предмет, допускаются к финальному этапу Олимпиады школьников «Надежда энергетика» по комплексу предметов или в предметных треках.

Подробнее об олимпиаде можно узнать на сайте Олимпиада Россети.

Пресс-служба АКВТ