Опубликовано

В АКВТ прошла региональная конференция по информационной безопасности

Вопросы обеспечения информационной безопасности сегодня все чаще поднимаются на государственном уровне. Это связано с влиянием киберугроз на Национальную безопасность Российской Федерации.

Что делать, чтобы обезопасить киберпростоанство? И какие изменения в законодательстве помогают реагировать на современные угрозы? На эти и другие вопросы сегодня ответили участники региональной научно-практической конференции «Информационная безопасность. Привычная реальность и настоящие угрозы безопасности»

В АКВТ состоялась встреча профильных специалистов IT-отрасли и студентов. На нескольких площадках они обсудили актуальные вопросы и нововведения в области информационной безопасности.

Так директор Института информационных технологий и коммуникаций АГТУ Сергей Белов рассказал об изменениях в сфере информационной безопасности. Представитель Управления ФСТЭК Александр Жиляков затронул тему угроз информационной безопасности в современных условиях. Сотрудник Управления безопасности ПАО Сберобанк Роман Казначеев напомнил о правилах личной кибербезопасности.

Все эти вопросы вызвали бурное обсуждение в аудиториях. В дискуссии принимали участие студенты и приглашенные гости: сотрудник Управления ФСТЭК Ирина Власова, региональный координатор федерального партийного проекта «Цифровая Россия» Станислав Махринский, младший инженер отдела внедрения инфраструктурных средств защиты информации Cloud Networks Артем Ермаков.

В завершении научно-практической конференции были вручены дипломы победителям студенческого конкурса по информационной безопасности в двух номинациях: логотип «Информационная безопасность»; плакат «Привычная реальность и настоящие угрозы информационной безопасности».

Пресс-служба АКВТ