Опубликовано

Воздушно-космические силы Российской Федерации

В АКВТ состоялась встреча студентов с курсантом Военной академии воздушно-космической обороны. Участники узнали преимущества обучения в высшем учебном заведении имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Каждый студент, после получения диплома о среднем профессиональном образовании АКВТ, может поступить в военную академию воздушно-космической обороны на технические специальности, которые сегодня востребованы в Вооруженных силах Российской Федерации. Средняя зарплата выпускников академии составляет от 60 тысяч рублей. А в период обучения курсантам предоставляется бесплатное проживание, питание, средства личной гигиены и многое другое. К слову, набор на профильные специальности ВКС РФ осуществляется только на бюджетные места.

Для того чтобы поступить в военную академию необходимо пройти медицинский, психологический, общеобразовательный и физический отбор.

Подробную информацию об условиях поступления и обучении можно найти на сайте Военной академии воздушно-космической обороны имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Пресс-служба АКВТ