Опубликовано

Региональная научно-практическая конференция «Информационная безопасность. Привычная реальность и настоящие угрозы безопасности»

30 ноября на базе Астраханского колледжа вычислительной техники состоится научно-практическая конференция, которая будет посвящена информационной безопасности нашего региона.

На ней обсудят актуальные вопросы и нововведения в этой области. Например, законодательные изменения, которые касаются обработки данных и новых угроз для информационной безопасности. Эти и другие темы вынесут на обсуждение и поделятся последними исследовательскими данными профильные специалисты: министр государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области; сотрудник службы безопасности Сбербанка; представители Управления ФСТЭК по Южному и Северо-Кавказскому ФО; директор Института информационных технологий и коммуникации АГТУ и другие. К слову, конференция носит практический характер. Например, будут продемонстрированы технические средства защиты информации. С полной программой конференции можно ознакомиться здесь.

При этом одна из основных задач этой конференции – передача знаний молодому поколению специалистов в области информационной безопасности, которые готовы работать на благо Астраханской области. В мероприятии примут участие более 100 студентов Астраханского колледжа вычислительной техники и других профессиональных образовательных организаций, которые готовят квалифицированные кадры для предотвращения несанкционированного доступа, использования, раскрытия, искажения, изменения, исследования, записи или уничтожения информации. У них будет возможность не только задать интересующие их вопросы профильным экспертам, но и предложить свои пути решения проблем кибербезопасности.

Подать заявку на участие в региональной научно-практической конференции можно по форме, которая указана в положении.

Пресс-служба АКВТ