Опубликовано

Торжественное закрытие «Вахты памяти»

27 октября 2022 года в Приволжском районе, на базе МБОУ «Килинчинская СОШ им.Героя РФ А.Тасимова» прошло торжественное закрытие вахты памяти, где были подведены итоги работы поисковых отрядов.

О работе поисковых отрядов Приволжского района, участии в поисковых археологических экспедициях, планах участия в «Вахте Памяти» в 2022 году рассказал руководитель СПО «Звезда» Азат Галиев. За время работы были обнаружены и торжественно перезахоронены останки десятков бойцов Красной армии.

С каждым годом в этих мероприятиях участвует все больше молодых людей. Лучшим поисковикам были вручены благодарственные письма.

Студент 2 курса АКВТ группы ЭБ-21 специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» Адильхан C. в составе археологической экспедиции принял участие в этом мероприятии и был награжден благодарственным письмом.

Пожелаем нашему студенту Адильхану и дальше с таким же энтузиазмом восстанавливать память о важных для нашей страны страницах истории.

Пресс-служба АКВТ