Опубликовано

Межрегиональная научно-практическая конференция «Медиация как альтернатива конфронтации»

20 октября 2022 г. в рамках мероприятий, направленных на популяризацию процедуры медиации, Астраханский колледж вычислительной техники совместно управлением по связям с общественностью Администрации города и факультетом юриспруденции и правового регулирования Российского государственного социального университета провел межрегиональную научно-практическую конференцию «Медиация как альтернатива конфронтации». Экспертами и участниками на данном мероприятии выступили представители администрации, медиаторы, юристы, преподаватели и студенты высших и средних учебных заведений, учителя и ученики общеобразовательных учреждений города Астрахани.

С приветственным словом к участникам обратились начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими подразделениями управления по связям с общественностью администрации МО «Город Астрахань» Козин Анатолий Михайлович; юрист, медиатор Ануфриева Марина Геннадьевна; заместитель руководителя по оперативной работе факультета юриспруденции и правового регулирования Российского государственного социального университета Митячкина Екатерина Сергеевна; член астраханского регионального отделения Ассоциации юристов России, руководитель центра медиации и права АГУ им. В.Н. Татищева Фастова Марина Андреевна; заместитель директора АКВТ по экономике, финансам и развитию Храмова Татьяна Михайловна.

Программа конференции отличалась широтой и содержательным разнообразием, а также высокой актуальностью представленных докладов. Работа проходила насыщено и динамично, чувствовался неподдельный интерес к работам участников.

Проведенная научно-практическая конференция является образцом сотрудничества ученых, юристов, медицинских работников, медиаторов, сотрудников общеобразовательных учреждений, представителей управленческих структур, ВУЗов и СУЗов в области применения медиативных технологий.

Решение, принятое участниками конференции, заключается в необходимости продолжения научных и методических исследований в сфере медиации как технологии альтернативного урегулирования споров.

 

Пресс-служба АКВТ