Опубликовано

Преподаватель Астраханского колледжа вычислительной техники представит Астраханскую область на всероссийском конкурсе «Мастер года - 2022»

Заключительный этап Всероссийского конкурса педагогических достижений «Мастер года — 2022» стартовал сегодня в Екатеринбурге. С 28 сентября по 3 октября Астраханскую область на финале конкурса представляет победитель регионального этапа Дмитрий Николаевич Тимофеев, преподаватель профильных дисциплин колледжа.

На площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» собрались 85 финалистов региональных этапов из разных уголков России. Участники — преподаватели и мастера производственного обучения образовательных организаций системы среднего профессионального образования. Конкурс проводится во второй раз. В отборочных этапах конкурса в 2022 году приняли участие около 2800 человек.

Соревнования пройдут в три этапа. Первый этап «Конкурс образовательных кейсов», обязательной частью которого являются задания в области кураторской и наставнической деятельности педагогов. В рамках этапа «Открытый онлайн-семинар» финалисты примут участие в дискуссиях на актуальные темы: отечественный туризм, машиностроение, биотехнологии, легкая промышленность, спорт, современная техника, информационные технологии и многие другие. Заключительный этап «Влюбить в профессию» пройдет в формате презентации направлений и специальностей, которые участники преподают в колледжах, для самых разных категорий слушателей.

Финал конкурса приурочен ко Дню среднего профессионального образования.

Дмитрию Николаевичу желаем удачи, успехов на пути реализации задуманного, лёгкости в достижении целей!!!

Пресс-служба АКВТ