Опубликовано

Каспийский молодёжный образовательный форум «СЕЛИАС»

Сотрудники Астраханского колледжа вычислительной техники приняли участие в Каспийском молодёжном образовательном форуме «СЕЛИАС», который проходил на базе детского оздоровительного центра имени А.С. Пушкина.

«СелиАс» – это масштабный образовательный проект, который ежегодно собирает молодежный актив, лидеров молодежных общественных организаций, лучших представителей молодежи Южного федерального округа и других федеральных округов Российской Федерации, Прикаспийских и других дружественных иностранных государств.

В этом году он посвящен развитию территорий и туризму. Одним из направлений работы форума стало направление «Лидеры образовательного сообщества», его участниками стали около 40 молодых учителей из разных регионов, в том числе и преподаватели нашего колледжа. Программа включала в себя тренинговые занятия, лекции и мастер-классы, круглые столы, встречи с экспертами, представителями власти и бизнеса, образовательную программу по управлению проектами, дискуссии, акции, деловые игры, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы и иные мероприятия.

Участие в данном форуме для наших педагогов это, прежде всего, уникальная возможность живого общения с коллегами из самых разных регионов большой страны, возможность учиться не только у более опытных педагогов и экспертов, но и друг у друга, возможность повысить свой профессиональный уровень, получить бесценный теоретический и практический багаж знаний, приобрести новых друзей, напитаться яркими впечатлениями, свежими идеями и вдохновением для дальнейшей работы.

Пресс-служба АКВТ