Опубликовано

Лекция-беседа на тему «Профилактика терроризма и экстремизма в молодёжной среде»

1 сентября состоялась лекция-беседа со студентами 2 и 3 курсов Астраханского колледжа вычислительной техники на тему «Профилактика терроризма и экстремизма в молодёжной среде», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организаторами выступили Астраханский колледж вычислительной техники, Межрегиональный центр медиации АКВТ, Управление по связям с общественностью администрации АО «Город Астрахань» и Астраханское региональное отделение "Ассоциация юристов России"

Основная цель мероприятия – воспитание у молодежи толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств.

На лекционном занятии перед ребятами выступили:

- Начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими подразделениями управления по связям с общественностью Администрации МО «Город Астрахань» Козин Анатолий Михайлович.

Студентам были продемонстрированы тематические ролики. Особое внимание студентов было сакцентировано на том, что искоренение причин и условий, порождающих экстремизм и терроризм среди молодежи, невозможно без уважения культурных и конфессиональных особенностей. Беседа прошла в форме диалога, ребята смогли задать все интересующие их вопросы.

Пресс-служба АКВТ