Опубликовано

Линейка памяти и скорби

21 июня студенты Астраханского колледжа вычислительной техники приняли участие в «Линейке памяти и скорби» - мероприятии, посвященном 80-летию начала Великой Отечественной войны. В Братском саду собрались ветераны войны и труда, представители законодательных и исполнительных органов власти, руководители, бойцы и командиры поисковых отрядов, суворовцы, школьники, студенты, курсанты, а также представители общественных и религиозных организаций.

Линейка началась с трансляции голоса Юрия Левитана, который 22 июня 1941 года сообщил советскому народу о начале войны.

В своих выступлениях почётные гости поблагодарили ветеранов за их ратный подвиг, поисковиков — за благородную работу по увековечению памяти погибших при защите Отечества и призвали молодежь помнить подвиг, который совершили наши деды, с уважением относится к старшему поколению.

Всех, кто пал на полях сражений, сегодня участники мероприятия почтили минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением венков и цветов к Вечному огню.

После окончания линейки студенты нашего колледжа посетили патриотическое мероприятие «Мы этой памяти верны», которое проходило в музее боевой славы.

Студенты выразили благодарность организаторам данных мероприятий, отметив, что они позволяют воспитывать патриотизм и хранить Память о подвигах наших дедов и прадедов, сумевших отстоять независимость Родины в ВОВ и победить жестокого врага.

Пресс-служба АКВТ