Опубликовано

Областная практическая конференция по дисциплинам ОБЖ, БЖ «Астраханская область территория безопасности»

20 апреля на базе Астраханского автомобильно-дорожного колледжа состоялась областная практическая конференция по дисциплинам ОБЖ, БЖ «Астраханская область территория безопасности» среди обучающихся СПО Астраханской области.

Студенты из двенадцати учебных заведений представили работы по трем направлениям:

  • Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера.
  • Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера.
  • Защита населения и территорий от иных чрезвычайных ситуаций.

В ходе конференции студентами были затронуты такие актуальные проблемы, как опасности социума и безопасное поведение в них, стихийные бедствия, техногенные катастрофы, изменение климата, эпидемии и другие.

Наш колледж представлял студент 2 курса Абай C. Он выступил с докладом «Социальные опасности: терроризм». В своём выступлении он затронул вопросы деятельности террористов в Интернете, обратил внимание, что в условиях развития высоких технологий и широкого использования искусственного интеллекта в новых медиа борьба с терроризмом встаёт на новый уровень. В заключении он отметил, чтобы сегодня противостоять пропаганде идеологов терроризма, необходимо выработать твёрдую нравственную позицию, психологически быть готовым к действиям в опасных и экстремальных ситуациях, и учиться правилам поведения при угрозе и проведения террористического акта.

Все участники конференции были награждены сертификатами.

Пресс-служба АКВТ