Опубликовано

VI Открытый Региональный Чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) день 1

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в этом году проходит в два этапа: с 29 ноября по 4 декабря 2021 года и с 17 по 22 января 2022 года. Студенты ведущих профессиональных образовательных организаций региона соревнуются в 28 компетенциях, школьники-юниоры 12-16 лет по 6 направлениям. Также среди конкурсантов показывают своё мастерство астраханцы «серебряного возраста» (то есть 50+): они выступят в категории «Навыки мудрых» по трём компетенциям.

Всего в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» принимают участие 204 человека. Из них 37 школьников, 154 студента колледжей, 13 конкурсантов в возрасте 50+. Оценивать работу 282 сертифицированных эксперта из числа мастеров производственного обучения, преподавателей, прошедших специализированное обучение на базе Академии WorldSkillsRussia. Среди них – пять экспертов из других регионов России.

В 2022 году на базе ГБПОУ АО «Астраханский колледж вычислительной техники» будут проходить соревнования по компетенциям: «Программные решения для бизнеса», «Веб технологии», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Разработка мобильных приложений».

Призёры регионального чемпионата, занявшие первые места по компетенциям, получат возможность показать себя на отборочных соревнованиях (они пройдут с 10 марта по 25 апреля 2022 года) и в национальном чемпионате, который состоится 24-28 мая 2022 года.

Пресс-служба АКВТ