Опубликовано

Студенты АКВТ в финале Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21»

В период с 12 по 15 ноября состоится финал XIII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21».

К участию в итоговом этапе соревнований приглашены более 400 студентов и молодых дипломированных специалистов из 160 учебных заведений России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах. Всего в тринадцатом сезоне олимпиады приняли участие более 17500 участников.

Студент и выпускники Астраханского колледжа вычислительной техники вошли в число финалистов в двух номинациях:

  • Владислав (выпускник 2021 года специальности Компьютерные системы и комплексы) — финалист в номинации «3D-моделирование и визуализация».
  • Максим (студент 4 курса специальности Компьютерные системы и комплексы) — финалист в номинации «Лучший свободный диплом ».
  • Юрий (выпускник 2021 года специальности Компьютерные системы и комплексы), финалист в номинации «Лучший свободный диплом ».

Финалистам предстоит дистанционно выполнять итоговые задания, а также в формате видеоконференций защищать свои проекты, разработанные в рамках отборочных этапов.

Большинство испытаний предлагают участникам попрактиковаться в решении реальных возникающих технических задач.

Финал олимпиады состоится с 12 ноября по 15 ноября и пройдет в дистанционном формате. Желающие смогут присоединиться к онлайн-трансляции финала на сайте олимпиады https://www.braim.org/ru/challenges/it-planet_2021_final. Наши поздравления ребятам и удачного выступления в финале!

Пресс-служба АКВТ