Опубликовано

Выставка посвящённая Дню профтехобразования

2 октября системе профессионально-технического образования России исполняется 81 год. В этот знаменательный день от всей души мы хотим поздравить преподавателей и мастеров производственного обучения, студентов и, конечно, выпускников, которые сегодня успешно трудятся в различных отраслях экономики на благо нашей Родины.

В честь этого знаменательного события в библиотеке Астраханского колледжа вычислительной техники была организована познавательная книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню российского профтехобразования.

На развёрнутой выставке представлены материалы, рассказывающие о выдающихся людях, получивших профессионально-техническое образование, показаны альбомы с интересными кадрами рабочей жизни прошлых лет.

2021 год – это Год науки и технологий, поэтому на выставке были представлены также книги об изобретениях и открытиях, истории науки и техники.

Часть экспозиции включала в себя новинки литературы по специальностям колледжа, что вызвало живой интерес студентов.

Мы желаем всем студентам успехов в овладении секретами будущей профессии, преподавателям и мастерам производственного обучения – новых свершений в крайне важном и нужном труде!

Пресс-служба АКВТ