Опубликовано

АКВТ в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Студенты Астраханского колледжа вычислительной техники принимают участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходит в городе Пенза.

В рамках полуфинала участников конкурса ожидает образовательная программа, мотивационные встречи с экспертами в сфере науки и технологий, медиа, искусства. Также конкурсанты смогут принять участие в полезной программе и внести свой вклад в развитие региона.

Все полуфиналы «Большой перемены» объединяет тема года, которую участники конкурса выбрали 1 июня, в День защиты детей – «Дом, в котором нам жить». В рамках решения кейсовых заданий от партнеров «Большой перемены» полуфиналисты, объединившись в команды, будут работать над решением экологических проблем и разработают игру, популяризирующую заботу об экологии среди подростков.

По итогам всех полуфинальных испытаний будут отобраны 600 финалистов, которые в ноябре поедут на финал конкурса для студентов колледжей в Нижний Новгород.

В финале они смогут побороться за главные призы «Большой перемены»: премии в размере 1 миллиона рублей на образование для студентов третьих курсов и 200 тысяч рублей для студентов 1-2 курсов СПО. Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 20 лучших образовательных организаций – по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Желаем нашим ребятам вдохновения и удачи!

Пресс-служба АКВТ