Опубликовано

История родного края из окна поезда

Дисциплина История региона является одним из источников обогащения студентов знаниями о родном крае, воспитании любви к нему и формировании нравственных качеств. Она раскрывает связи родного города с Родиной.

Творчески и неоднозначно подходят преподаватели колледжа для раскрытии исторического прошлого Астраханского края. Так, совместно с Астраханским производственным участком АО «Волгоградтранспригород» был организован краеведческий маршрут, по которому студенты АКВТ отправились в познавательное путешествие. Экскурсантам был предоставлен отдельный вагон в составе электропоезда № 6031 Кутум – Дельта.

Путь пролегал по железнодорожному мосту через Кривую и Прямую Болду. Это два соединяющихся протока реки Болды – одного из основных рукавов дельты Волги.

Во время путешествия из окон электропоезда студенты увидели разлив рек, узнали много интересного о флоре и фауне родного края.

На остановочном пункте 1512-й км студенты-путешественники услышали рассказ о развитии железнодорожного транспорта в Астраханской области. Здесь же на пас-сажирской платформе работники АО «Волгоградтранспригород» напомнили им правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Такие уроки-путешествия способствуют формированию гармонии студента с самим собой, с обществом, с миром природы и историей края, а это важно для личностного роста студента, его самореализации.

Пресс-служба АКВТ