Опубликовано

V Открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы России»: 4 день

4 марта – четвертый день соревнований регионального чемпионата WorldSkills Russia в Астраханском колледже вычислительной техники являлся финальным днем работы конкурсных площадок: «Программные решения для бизнеса» (основная группа), «Программные решения для бизнеса» (юниоры), «Веб-дизайн и разработка» (основная группа), «Веб-дизайн и разработка» (юниоры), «Корпоративная защита от внутренних угроз».

Деловая программа открытого Чемпионата, как и в предыдущие дни, включала в себя экскурсии студентов первых и вторых курсов колледжа. Посетители с интересом наблюдали за работой конкурсных площадок.

В этот день жюри подводило итоги образовательного квеста «КВанТик», в котором накануне приняли участие школьники 9 классов общеобразовательных учреждений города Астрахани и Астраханской области. Первое место заняла команда школьников «СОШ № 29», набрав 64 балла. Второе место поделили команды «СОШ № 14» и «СОШ № 56», набрав по 58,5 баллов. Третье место заняла команда «СОШ № 33» с 57,5 баллами. Отрыв в баллах команд, занявших четвертое и пятое место от итогов команд, занявших призовые места, был не большой: «СОШ № 35» - 56,0 балла, «СОШ № 8» - 51,5 балла. Надеемся, что для некоторых членов команд главным итогом их участия в квесте будет желание поступить в АКВТ в следующем учебном году.

Последний день соревнований регионального чемпионата WorldSkills Russia в Астраханском колледже вычислительной техники завершен 4 марта. Конкурсанты, эксперты и наставники с нетерпением ждут результаты соревнований, которые станут известны только завтра.

Прямая трансляция чемпионата:

https://youtu.be/2S0tr7riqNw - Веб дизайн (Юниоры)

https://youtu.be/4V3BZl3jw8c - Корпоративная защита

https://youtu.be/OpTsOWAhQiA - Веб дизайн

https://youtu.be/ollBI_uLkQg - Программные решения для бизнеса.

Пресс-служба АКВТ