Опубликовано

V Открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы России»: 2 день

Сегодня, 2 марта в АКВТ на конкурсных площадках Открытого регионального Чемпионата WorldSkills Russia начались соревнования. Стартовали баталии Чемпионата по компетенциям: «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Корпоративная защита от внутренних угроз». Конкурсанты с азартом приступили к выполнению первых модулей заданий. На всех конкурсных площадках велись онлайн трансляции чемпионата.

Прямая трансляция чемпионата:

https://youtu.be/HIjq7e0b_q4 - Программные решения для бизнеса.

https://youtu.be/PAsyatrT0r8 - Корпоративная защита.

https://youtu.be/u4y_OLTVYPQ - Веб дизайн и разработка.

https://youtu.be/0tCe8Kus0jo - Веб дизайн (Юниоры).

Победители регионального этапа войдут в сборную команду Астраханской области для участия в федеральных отборочных соревнованиях и финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) - 2021». Мы желаем участникам – проявить свое мастерство на все сто процентов, стать участниками сборной региона, а затем и сборной России, и выступить на чемпионате Европы!

Деловая программа открытого Чемпионата включала в себя экскурсии студентов колледжа на конкурсные площадки. Ребята с интересом наблюдали за соревнованиями.

Кроме того, в рамках Деловой программы Чемпионата 2 марта педагоги колледжа стали участниками круглого стола «Профориентация инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО. Использование возможностей региональных центров БПОО и РУМПЦ в профориентации». Круглый стол проходил на базе Астраханского губернского техникума.

Пресс-служба АКВТ