Опубликовано

7 навыков успеха

11 февраля 2021 года студенты АКВТ приняли участие в семинаре «7 навыков успеха», который был организован в Центре опережающей профессиональной подготовки в рамках федерального проекта «Российское движение колледжей». Целью Проекта является развитие навыков soft skils через социально значимую деятельность студентов.

Многие работодатели прямо заявляют, что им нужен не просто выпускник с дипломом, а активный, коммуникабельный, ответственный, умеющий работать в команде человек. Все эти качества дает молодежи участие в волонтерском движении, в общественной жизни своего колледжа, города, региона.

Создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере является одной из приоритетных задач государственной молодежной политики. Решать ее помогают различные социальные и образовательные проекты. Один из них — «Российское движение колледжей» (РДК). Формат проекта — онлайн-курсы на конкурсно-образовательной информационной платформе rosdk.ru и отбор 80 лучших студентов для участия в чемпионате «Soft Skills Russia» в мае-июне 2021 года.

Студенты колледжа приняли участие в познавательной игре "Путь к Олимпу", они осваивали различные методики и техники приобретения общественно полезных навыков. На семинаре активисты и волонтеры вырабатывали приемы эффективной работы в команде, создавали собственные проектные акции, которые они могли бы реализовать в будущем. Ребята получили сертификаты участников деловой программы семинара, который вызвал большой интерес у молодежи.

Встреча прошла в демократичной обстановке, на высоком организационном уровне.

Пресс-служба АКВТ