Опубликовано

Программа WorldSkills Express по дополнительному профессиональному образованию и профессиональному обучению граждан, пострадавших от распространения COVID–19 в Астраханском колледже вычислительной техники

Минпросвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в 2020 году организовало профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, в том числе:

  • находящихся под риском увольнения;
  • выпускников образовательных организаций;
  • ищущих работу граждан.

Программа направлена на оказание мер поддержки в сфере занятости населения.

С 21 октября 2020 года Астраханский колледж вычислительной техники запустил программу по дополнительному профессиональному образованию и профессиональному обучению граждан, пострадавших от распространения COVID–19, по трем компетенциям «Программные решения для бизнеса», «Веб дизайн и разработка», «Электромонтаж».

Обучающиеся проходили профессиональное обучение и повышение квалификации на базе мастерских колледжа, аккредитованных в качестве центров проведениях демонстрационного экзамена, оснащенных современным технологическим оборудованием с учетом стандартов WorldSkills.

Обучение проводили преподаватели колледжа, являющиеся сертифицированными экспертами по данным компетенциям, с правом проведения региональных чемпионатов по стандартам WorldSkills.

Итогом реализации программы стало проведение демонстрационного экзамена по компетенциям, оценивание которого осуществлялось независимыми экспертами.

Все эксперты имеют большой опыт оценки в Региональных Чемпионатах и демонстрационных экзаменах.

На сегодняшний день 94 человека успешно завершили обучение.

Желаем участникам программы, завершившим обучение, дальнейшего трудоустройства по полученной квалификации, успехов и творческого потенциала!

Пресс-служба АКВТ