Опубликовано

«АКВТ - за здоровый образ жизни!» Вниманию родителей и классных руководителей!

Уважаемые родители и классные руководители! В рамках проведения профилактических мероприятий и бесед по здоровому образу жизни со студентами вы можете использовать материалы, подготовленные ГБУЗ АО "Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики". Методические материалы, направленны на формирование здорового образа жизни, воспитание бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих; приобщение к занятиям в спортивных кружках и секциях; формирование культуры питания, труда и отдыха; предупреждение вредных зависимостей.

Данные материалы расположены на официальном сайте АКВТ в разделах «Родителям» и «Классным руководителям» под названием «Методические материалы для родителей и классных руководителей по здоровому образу жизни».

Здоровый образ жизни — это, прежде всего, культурный, активный образ жизни, гуманистический и цивилизованный, напрямую связанный со здоровьем, долголетием, благополучием человека, его счастьем, почетом и богатством. Здоровый образ жизни — это жизненная позиция, поведение или деятельность человека, направленные на укрепление своего здоровья, это система поведения разумного человека, умеренность во всем, оптимальный двигательный режим, закаливание, правильное питание, рациональный режим жизни и отказ от вредных привычек на фундаменте нравственно-религиозных и национальных традиций, которая необходима для физического, душевного, духовного и социального благополучия и активного долголетия.

Пресс-служба АКВТ