Опубликовано

День здоровья в АКВТ «Здоровье – это здорово!»

2 сентября в рамках Всероссийского урока здоровья в колледже был проведен День здоровья: «Здоровье – это здорово!». Комплекс мероприятий был направлен на развитие потребности обучающихся в здоровом и безопасном образе жизни.

В группах прошли интерактивные беседы по формированию навыков здорового образа жизни. Мероприятия проходили по индивидуальным графикам для каждой учебной группы с соблюдением правил безопасности. Основной акцент делался на формирование правил поведения, на соблюдение мер профилактики коронавирусной инфекции.

Использовались различные формы проведения Урока Здоровья: деловые игры, тренинги, в том числе на открытом воздухе, встречи с психологом. Кроме того, обсуждались правила ношения медицинских масок, основные симптомы вирусных заболеваний, правила гигиены, в том числе, при наличии в доме больного члена семьи.Были отмечены основные пути заражения ковидом, основные симптомы заболевания и профилактические меры по недопущению распространения заболевания.

Важно следить за своим здоровьем, поэтому студентам было рекомендовано вести здоровый образ жизни, который повышает сопротивляемость организма к инфекции. Отмечалась важность правильного режима питания, полноценного сна, физической активности с целью сохранения здоровья и успешной деятельности в сфере своего профессионального становления.

Пресс-служба АКВТ