Опубликовано

Акция «Георгиевская ленточка»

В целях патриотического воспитания штаб РСО АКВТ запускает акцию в знак благодарности ветеранам. Ежедневно, начиная с 4 мая 2020 года, на официальной странице Штаба студенческих отрядов АКВТ https://vk.com/akvtrso30 будут опубликованы посты, посвященные акции.

Цель акции «Георгиевская ленточка» заключается в воспитании патриотизма, интереса и уважения к историческому прошлому Отечества, бережного отношения к традициям своего народа.

Задачи акции:

  • формирование гражданственности и патриотизма у учащихся при изучении истории возникновения Георгиевской ленты и традиций, связанных с акцией «Георгиевская ленточка»;
  • воспитание гуманистических качеств личности, уважения к другим народам и странам;
  • формирование бережного отношения к «Георгиевской ленточке».

В опубликованных постах вы сможете узнать следующую информацию: как можно и нельзя носить Георгиевскую ленточку, кодекс акции «Георгиевская ленточка», способы завязывания ленточки, что же означают полоски на Георгиевской ленточке, как можно и как нельзя крепить ленточку на автомобиле.

Акция «Георгиевская ленточка», которой в этом году исполняется 10 лет - это уважение к ветеранам, дань памяти павшим в бою и благодарность за Победу.

Пресс-служба АКВТ