Опубликовано

Волонтеры Конституции

4 марта 2020 года в Коворкинг-центре «Атмосфера» БЦ «Атриум» студенты АКВТ приняли участие в презентации проекта «Волонтер Конституции».

Волонтеры примут участие в информационной кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Их главная задача - содействовать обеспечению максимальной информированности граждан о предстоящем голосовании, чтобы каждый гражданин смог принять участие в голосовании.

Стать Волонтёром Конституции может любой совершеннолетний гражданин РФ.

Для этого необходимо пройти обязательную регистрацию на портале волонтерыконституции.рф .

Прием заявок уже открыт и продлится до 16 марта. После окончания приёма заявок, волонтеры пройдут специальное обучение, чтобы суметь ответить на любой вопрос о поправках.

Работать волонтеры будут в течение двух недель, с 6 по 21 апреля, на различных площадках города, в торговых центрах, аэропорту и общественных пространствах. А в сам день голосования, 22 апреля, добровольцы будут оказывать помощь пожилым людям и маломобильным гражданам на участках.

Этот конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов, выйти на новый уровень развития своего проекта, найти единомышленников и партнеров, тиражировать инициативу на федеральный уровень.

Пресс-служба АКВТ